АМRІТА- українські препарати для здоров'я та краси Субота, 27.04.2024, 05:14
Головна | Реєстрація | Вхід Вітаю Вас Гість | RSS
Компанія AMRITA
      Google

Каталог
Фітопрепарати-БАД ноу-хау укр. вчених [7]
Фітопрепарати-БАД серія Фіттекс [9]
Фітопрепарати-серія Приморський край [10]
Фітопрепарати-серія Biovit [22]
Фітопрепарати-серія "Пища богатирей" [4]
Фітопрепарати-серія "Рослина Карпат" [22]
Фітопрепарати-серія "Спіруліна" [4]
Фітопрепарати - серія "Уссурі" [5]
Каталог серії "ЯНТРА" [13]
Екотовари амрита [0]
Лікувальна косметика "AMRITA" [17]
Косметика "Шанталь" [20]
Спеціальна серія "Арнизин" [3]
Ефірні масла амріта [17]
Продукція компанії Еконіка [8]
Спеціальні пропозиції [2]
БАД різних виробників [1]
НОВИНКИ [18]
Анкарцин [1]
Акції від Амріти [1]
Регистрация в компании Амрита [1]
Амріта інтернет магазин [0]
Маркетинг план амрита [1]
Амріта: результати та статистика [1]
Новини від Амріти [5]
Фитопрепараты амрита [30]
Лечебная косметика амрита [26]
Статті-фітопрепарати [1]
Статті-народна медицина [1]
Біологічно активні добавки [1]
Фітотерапія [1]
Лікарські рослини [16]
Медичні захворювання [29]
Медична інформація
Аптеки області
Медичні заклади
Районні лікарні

Партнери

Подати рекламу
Автомобілі - безкоштовні оголошення [451]
Будівельні матеріали - безкоштовні оголошення [675]
Інтернет & зв'язок - безкоштовні оголошення [112]
Медицина - безкоштовні оголошення [67]
Навчання - безкоштовні оголошення [28]
Послуги - безкоштовні оголошення [134]
Робота - безкоштовні оголошення [15627]
Техніка - безкоштовні оголошення [48]
Торгівля - безкоштовні оголошення [347]
Туризм - безкоштовні оголошення [754]
Різне [397]

Категорії

Компания амрита, интернет магазин, амрита фитопрепараты,бады,лечебная косметика » 2009 » Травень » 10 » Здоровье и легкость Ваших ног
Здоровье и легкость Ваших ног
01:12

Теплые летние дни – счастье для всех. Мы радуемся солнцу, возможности отдохнуть и больше бывать на воздухе. Так хочется быть здоровыми и красивыми, чтобы ничего не омрачало этот удивительно прекрасный сезон. Ваше летнее настроение и активность зависят от многих факторов, но одним из самых важных для всех, конечно, является здоровье ног. Летняя жара может стать для ног провокатором серьезных заболеваний. Знать о них и заблаговременно выполнять профилактические меры, значит обезопасить себя от проблем и обеспечить ногам легкость и здоровье.

Опасность сезона

Летом обостряется хроническая венозная недостаточность, так как от жары тонус стенок вен ослабляется, сосуды расширяются, да и сама по себе высокая температура не лучшим образом сказывается на состоянии нашего организма. Не случайно болезненные вены то и дело вспоминают коллеги по работе, знакомые и родственники, рассказывая о своих проблемах со здоровьем. Это преимущественно женская болезнь, которой страдают не только женщины зрелого возраста, но и молодые стройные девушки. К этому заболеванию существует наследственная предрасположенность. Проявления хронической венозной недостаточности различны: от небольших сосудистых «звездочек», до узловатых, варикозно расширенных вен. Причем, это не только эстетическая проблема, внешний вид таких ног не самый привлекательный, но и физиологическая, так как ноги постоянно устают, отекают и болят.

Немного анатомии…

Хроническая венозная недостаточность обусловлена нарушением работы венозных клапанов. В норме клапаны внутри вен не дают крови застаиваться в нижних конечностях. Если эти клапаны перестают нормально работать (изнашиваются в результате болезни, разрушаются), возникает венозный застой – вены вздуваются и становятся заметными в виде извитых синих тяжей на голени и бедрах - развивается варикозная болезнь. Возможны также отеки на стопах и лодыжках, боль и зуд в ногах, изменение цвета кожи, ее сухость. В тяжелых случаях появление язв. Если не начать лечить болезнь вовремя, могут развиться такие осложнения, как тромбоз, тромбофлебит, и, самое опасное - тромбоэмболия легочной артерии, которая может привести к внезапной смерти.

Вот несколько рекомендаций, которые помогут предотвратить развитие заболевания:

• Старайтесь не стоять и не сидеть по долгу на одном месте, в одной позе. Если избежать этого невозможно (например, в дороге), часто напрягайте и расслабляйте икроножные мышцы, чтобы улучшить отток крови. Если чувствуете тяжесть в ногах, дайте им отдых, подняв выше уровня бедер.

• Нормализуйте вес. Риск развития варикоза повышается, если у Вас избыточная масса тела.

• Позаботьтесь о нормальной работе кишечника. Запор затрудняет отток крови из малого таза и, как следствие от нижних конечностей. Для обеспечения регулярности функций кишечника используйте Чистосил и Бифидо-Лакто Форму.

• Обязательно введите в рацион питания свежие фрукты и овощи. Они богаты веществами, повышающими прочность венозных стенок: витамином С, рутинном, кремнеземом, флавоноидами, цинком. Кроме того, дополните свое питание витаминизированными комплексами Бьюти, Мипро-Вит.

• Улучшайте кровообращение регулярной физической нагрузкой, например, ходьбой, плаванием.

• Позаботьтесь об удобной обуви: идеальный выбор – обувь на невысоком каблуке, открытая, позволяющая ногам «дышать». Носите свободное белье. Плотно прилегающая одежда ограничивает циркуляцию крови.

• Старайтесь в самый сильный зной находиться в помещении с нормальной температурой. Чем жарче, тем больше нагрузка на сердечно-сосудистую и мочевыводящую системы.

• Варикозное расширение вен напрямую связано с работой сердца и почек. Чай Янтра - оптимальный напиток для лета, который позволит нормализовать работу этих органов.

• Повышенный уровень гормона эстрогена при беременности, приеме противозачаточных пилюль и во время менструаций может ухудшать состояние варикозных вен. В этом случае давайте ногам максимальный отдых при минимальной нагрузке.

Если варикозный процесс у Вас имеет выраженный характер, то непременно выполняйте летом следующие процедуры:

• Ежедневный тонизирующий и успокаивающий массаж ног. Используйте смесь Сандалового (3 капли), Хвойного (2 капли) и Масла мяты перечной (1 капля) на 5 чайных ложек Кунжутного масла. Утром и вечером, смазав ладони смесью, поглаживайте вены движениями снизу вверх.

• Ополаскивайте ноги дважды в день холодной водой по 2 минуты.

При любой степени венозной недостаточности и для ее профилактики, и, особенно летом, обязательно используйте комплекс БАД: Янтра Небесная и Арнизин для вен. Янтра Небесная не только способствует устранению венозного застоя, восстанавливая тонус сосудов и состояние венозных клапанов, но и обладает антитромботическим и противовоспалительным действием, препятствуя образованию и воспалению тромбов. Арнизин для вен применяется наружно. Это уникальный комплекс на основе лекарственных трав, при этом каждая из них оказывает именно то необходимое действие, которое приводит к антиварикозному эффекту: Фиалка и Спирулина - укрепляют стенки вен, улучшают их эластичность, устраняют "сосудистый" рисунок, насыщают ткани кислородом. Кипарис имеет венотонизирующее действие, укрепляет сосуды, препятствует развитию атеросклероза. Конский каштан и Арника повышают проходимость капилляров. Донник и Зверобой усиливают микроциркуляцию и кровообращение, снимают отечность. Экстракт Робинии и Крапива содержат противовоспалительные вещества, а также являются спазмолитиками.

Кроме того, для укрепления венозных клапанов полезно принимать препараты, содержащие чеснок - Фитокс, Витакард, Биовит Гарлик.

Регулярное использование этих натуральных растительных препаратов позволит предотвратить развитие заболевания и избежать операции.

Категорія: Фитопрепараты амрита | Переглядів: 1600 | Додав: amrita | Рейтинг: 0.0/0 |
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
     Форма входу
Безкоштовна реклама
      Корисна інформація

Програма для новачків

         Пошук
Бліц-опитування
Яким препаратом Ви найчастіше користуєтеся ?
Всього відповідей: 689
Статистика
Copyright MyCorp © 2024