АМRІТА- українські препарати для здоров'я та краси Субота, 20.04.2024, 15:18
Головна | Реєстрація | Вхід Вітаю Вас Гість | RSS
Компанія AMRITA
      Google

Каталог
Фітопрепарати-БАД ноу-хау укр. вчених [7]
Фітопрепарати-БАД серія Фіттекс [9]
Фітопрепарати-серія Приморський край [10]
Фітопрепарати-серія Biovit [22]
Фітопрепарати-серія "Пища богатирей" [4]
Фітопрепарати-серія "Рослина Карпат" [22]
Фітопрепарати-серія "Спіруліна" [4]
Фітопрепарати - серія "Уссурі" [5]
Каталог серії "ЯНТРА" [13]
Екотовари амрита [0]
Лікувальна косметика "AMRITA" [17]
Косметика "Шанталь" [20]
Спеціальна серія "Арнизин" [3]
Ефірні масла амріта [17]
Продукція компанії Еконіка [8]
Спеціальні пропозиції [2]
БАД різних виробників [1]
НОВИНКИ [18]
Анкарцин [1]
Акції від Амріти [1]
Регистрация в компании Амрита [1]
Амріта інтернет магазин [0]
Маркетинг план амрита [1]
Амріта: результати та статистика [1]
Новини від Амріти [5]
Фитопрепараты амрита [30]
Лечебная косметика амрита [26]
Статті-фітопрепарати [1]
Статті-народна медицина [1]
Біологічно активні добавки [1]
Фітотерапія [1]
Лікарські рослини [16]
Медичні захворювання [29]
Медична інформація
Аптеки області
Медичні заклади
Районні лікарні

Партнери

Подати рекламу
Автомобілі - безкоштовні оголошення [451]
Будівельні матеріали - безкоштовні оголошення [675]
Інтернет & зв'язок - безкоштовні оголошення [112]
Медицина - безкоштовні оголошення [67]
Навчання - безкоштовні оголошення [28]
Послуги - безкоштовні оголошення [134]
Робота - безкоштовні оголошення [15627]
Техніка - безкоштовні оголошення [48]
Торгівля - безкоштовні оголошення [347]
Туризм - безкоштовні оголошення [754]
Різне [397]

Категорії

Компания амрита, интернет магазин, амрита фитопрепараты,бады,лечебная косметика » 2009 » Травень » 10 » Химия загара
Химия загара
16:34
Когда-то белая кожа считалась свидетельством благородного происхождения, поэтому ее защищали от солнца. Потом времена изменились: показателем благосостояния и здорового образа жизни стал загар. В начале XХ века эта мода распространилась по всему миру. А что говорит о загаре наука? 

Люди становятся золотистыми или, бронзовыми, когда на их кожу попадают ультрафиолетовые лучи. Загар – это защитная реакция кожи на облучение. Под действием ультрафиолета в ней образуется черно-коричневый пигмент меланин, который защищает кожу от излучения и выполняет функции антиоксиданта, нейтрализуя свободные радикалы. 

Наши естественные защитники. 

Меланин - прекрасный фильтр, он задерживает более 90% УФ-излучения. Но это не единственный природный механизм защиты кожи. Даже загорелый человек или негр не застрахованы от ожога, если они долго будут на солнце. Вместе с тем альбиносы, совсем не имеющие меланина, вырабатывают некоторую устойчивость к ультрафиолету. От ожога их спасает толстый роговой слой из мертвых клеток на поверхности кожи. Еще одна степень защиты – урокановая кислота, присутствующая в наружных слоях кожи. Под воздействием света она превращает ультрафиолетовую радиацию в теплоту. 

Полезный или вредный ультрафиолет…

Ультрафиолет стимулирует образование в организме витамина D, помогает организму побороть простудные и инфекционные заболевания, улучшает кровоснабжение кожи, повышает устойчивость к токсинам. 

Но все хорошо в меру. Избыток УФ-излучения нарушает обменные процессы, функционирование эндокринной системы. Многие испытали на себе, как сказывается длительное облучение на самочувствии: появляются вялость, раздражительность. Еще одно следствие ультрафиолетового облучения – фотостарение. Это процесс преждевременного изменения свойств кожи, которая становится более сухой, снижается ее тонус, появляются морщины. Фотостарению мы подвержены даже тогда, когда находимся в тени. Но, в отличие от истинного хронологического старения, фотостарение обратимо, и при правильном уходе и защите от избытка солнечного воздействия, состояние кожи улучшается.

Как защитить кожу от ультрафиолета? 

Косметологи рекомендуют использовать кремы с ультрафиолетовыми фильтрами, которые помогают природным защитным механизмам кожи обезвреживать УФ-излучение. Наиболее безопасным и эффективным является использование природных меланинов, так как они являются естественными защитниками кожи, не вызывают аллергических реакций и не угнетают образование собственных защитных факторов организма. Активные растительные меланины используются для изготовления лекарственных препаратов, БАД, косметики. Меланин березового гриба чага - фитомеланин - не только прекрасно поглощает свет, но и блокирует образование теплоты из урокановой кислоты, предохраняя кожу от перегревания, обладает противовоспалительным действием, препятствует фотостарению. Фитомеланин чаги входит в состав каждого косметического средства серии amrita. 

Аmrita – косметика, предупреждающая фотостарение. 

Косметические средства amrita характеризуются средним уровнем защиты от ультрафиолетового излучения и рекомендованы для ежедневного использования. Крем Регенерирующий, Интенсив 21, Крем для век – не только защитят Вашу кожу от вредных солнечных воздействий, но и сохранят ее увлажненность, чистоту и сияние. 

Не забывайте о волосах. Они также нуждаются в УФ фильтрах. Шампунь и Кондиционер Восстанавливающий amrita, также содержащий фитомеланин, защищает волосы от высушивания, оказывает теплозащитный эффект, устраняет воспаления, способствует укреплению волосяной луковицы, стимулирует обновление кожи и рост здоровых волос. Шампунь и Кондиционер подойдут для всех членов Вашей семьи.

Своевременная забота о коже и волосах позволит Вам по настоящему радоваться солнцу и лету, сохранить и преумножить красоту.


Солнцезащитное действие косметического средства оценивается "защитным фактором". Если раздражение на чистой коже появилось через 10 минут облучения, а на смазанной кремом – через час, то защитный фактор равен 60:10 = 6. На упаковке каждого солнцезащитного средства указывают фактор защиты в виде маркировки – SPF(sun protection factor). Например: SPF 4.

SPF=2-2,7 — низкая защита 

SPF от 2,8 до 5,4 — средняя 

SPF от 5,5 до 8,1 высокая (долговременная) 

SPF более 8,2 — сверхвысокая защита. 

Для ежедневного использования рекомендуется крем со средним защитным фактором. Важно сохранить возможность получать благотворный эффект солнечных лучей.

Категорія: Лечебная косметика амрита | Переглядів: 1383 | Додав: amrita | Рейтинг: 0.0/0 |
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
     Форма входу
Безкоштовна реклама
      Корисна інформація

Програма для новачків

         Пошук
Бліц-опитування
Яким препаратом Ви найчастіше користуєтеся ?
Всього відповідей: 689
Статистика
Copyright MyCorp © 2024