АМRІТА- українські препарати для здоров'я та краси Середа, 24.04.2024, 23:58
Головна | Реєстрація | Вхід Вітаю Вас Гість | RSS
Компанія AMRITA
      Google

Каталог
Фітопрепарати-БАД ноу-хау укр. вчених [7]
Фітопрепарати-БАД серія Фіттекс [9]
Фітопрепарати-серія Приморський край [10]
Фітопрепарати-серія Biovit [22]
Фітопрепарати-серія "Пища богатирей" [4]
Фітопрепарати-серія "Рослина Карпат" [22]
Фітопрепарати-серія "Спіруліна" [4]
Фітопрепарати - серія "Уссурі" [5]
Каталог серії "ЯНТРА" [13]
Екотовари амрита [0]
Лікувальна косметика "AMRITA" [17]
Косметика "Шанталь" [20]
Спеціальна серія "Арнизин" [3]
Ефірні масла амріта [17]
Продукція компанії Еконіка [8]
Спеціальні пропозиції [2]
БАД різних виробників [1]
НОВИНКИ [18]
Анкарцин [1]
Акції від Амріти [1]
Регистрация в компании Амрита [1]
Амріта інтернет магазин [0]
Маркетинг план амрита [1]
Амріта: результати та статистика [1]
Новини від Амріти [5]
Фитопрепараты амрита [30]
Лечебная косметика амрита [26]
Статті-фітопрепарати [1]
Статті-народна медицина [1]
Біологічно активні добавки [1]
Фітотерапія [1]
Лікарські рослини [16]
Медичні захворювання [29]
Медична інформація
Аптеки області
Медичні заклади
Районні лікарні

Партнери

Подати рекламу
Автомобілі - безкоштовні оголошення [451]
Будівельні матеріали - безкоштовні оголошення [675]
Інтернет & зв'язок - безкоштовні оголошення [112]
Медицина - безкоштовні оголошення [67]
Навчання - безкоштовні оголошення [28]
Послуги - безкоштовні оголошення [134]
Робота - безкоштовні оголошення [15627]
Техніка - безкоштовні оголошення [48]
Торгівля - безкоштовні оголошення [347]
Туризм - безкоштовні оголошення [754]
Різне [397]

Категорії

Компания амрита, интернет магазин, амрита фитопрепараты,бады,лечебная косметика » 2009 » Травень » 10 » Какой способ коррекции избыточного веса наиболее эффективен?
Какой способ коррекции избыточного веса наиболее эффективен?
01:09

Забота о своем здоровье и красоте давно стала нормой современного общества – быть стройными, бодрыми и красивыми хочется всем и всегда. Мода диктует свои стандарты привлекательности – появляется все больше людей, недовольных своей фигурой. Тем не менее, лишний вес – проблема не только косметическая.

Многие относятся к избыточному весу как к незначительной проблеме, а между тем он может стать причиной ряда заболеваний. Кроме того, никто из людей обычного веса даже отдаленно себе не представляет, насколько некомфортно ощущает себя полный человек. Желание похудеть является заветной мечтой многих, но каждый, кто хоть раз пытался это сделать, знает, каких усилий стоит избавиться от лишних килограммов.

КАК ПОХУДЕТЬ С ПОЛЬЗОЙ?

Согласно медицинской статистике около трети населения Земли имеют лишний вес и страдают от проблем связанных с этим. Избыточный вес - это букет хронических заболеваний, психологический дискомфорт, снижение жизненной активности. Как быстро похудеть? Этот вопрос волнует многих. Однако, снижение веса – это серьезная процедура и надежнее не быстрое, а эффективное похудение, с пользой для здоровья. «Не навреди!» - вот основной принцип, которым надо руководствоваться, выбирая методику снижения веса.

Прежде чем приступать к коррекции веса, необходимо выявить причины избыточного веса и определить состояние организма. По результатам научных исследований, было установлено, что самыми частыми причинами являются слишком высокий темп жизни, сопровождающийся стрессовыми ситуациями, и потребление fast food, сидячий образ жизни. Конечно, на формирование определенных параметров конституции влияют и генетические факторы. Более 250 генов, маркеров и хромосомных участков ответственны за данные параметры.

Можно выделить основные причины, избыточного веса:

• нерациональное питание;

• недостаточная подвижность, малая физическая активность;

• неправильный образ жизни;

• неадекватная реакция на стрессовые ситуации;

• применение гормональных препаратов.

Но человек, даже если и тяготится избыточным весом, то в большинстве случаев, только из-за своего «неэстетичного» вида, не задумываясь о том, какой серьезный вред он наносит собственному здоровью. И наивно полагает, что сможет похудеть, как только захочет, не отказываясь при этом от огромного количества высококалорийной пищи.

Как быть?

Что же делать, если вы заметили, что начали полнеть, утрачивать прежнюю легкость движений?

Прежде всего, встаньте на весы! Взвешиваться лучше утром, натощак. Выясните, соответствует ли ваш вес норме или превышает ее.

Величину веса, на которую вы должны ориентироваться, можно рассчитать по формуле Брокка: нормальный вес в килограммах равняется величине роста в сантиметрах минус 100. Этот расчет очень приблизителен, так как он не учитывает ни пола, ни возраста человека, ни особенностей его телосложения. Но ориентировочно им можно пользоваться.

Если, взвесившись, вы убедитесь, что ваш вес превышает нормальный хотя бы на 15 процентов, считайте, что это уже достаточно тревожный сигнал, требующий срочных мер.

На сегодняшний день существует множество различных способов снижения веса.

Для достижения успеха, необходимо понять, что процесс похудения - это целый комплекс изменений, поэтому подход к решению данного вопроса тоже должен быть комплексным. Проблема может таиться очень глубоко, и задача – искоренить то, что мешает качественному похудению без нанесения вреда здоровью.

Рекомендуем:

« Комплекс для снижения веса» - это оптимальное соотношение компонентов, позволяющих, именно благодаря их совместному воздействию добиться более выраженных результатов, более грамотно и всесторонне подойти к решению проблемы избыточного веса.

Курс рассчитан на 30 дней приема, включает:

1. Биовит - « Ананас и зеленый чай» по 1к. х 3р.после еды(30 дней)

2. «ГРАЦИЯ- ВИТА» по 2к. х 3р. за 30минут до еды(20 дней)

3. Чай «Янтра» (для коррекции фигуры) не менее 2р. день по 200мл (30 дней)

Прием начинаем с Биовит - « Ананас и зеленый чай»по 1к.х3р.после еды- препарат способствует устранению избыточного веса за счет активации обменных процессов в организме. Этот эффект достигается, благодаря наличию активного компонента бромелайна, который обладает выраженной ферментной активностью и свойством ускорять процессы пищеварения. При снижении массы тела и активации обменных процессов, наряду с образованием энергии, необходимой для жизнедеятельности организма, происходит массивное высвобождение вредных продуктов распада органических веществ (токсинов) и шлаков, образование избытка воды и солей. В норме продукты обмена выводятся через почки, печень, желудочно-кишечный тракт, легкие и кожу. Их избыток приводит к повышению концентрации в крови и накоплению в организме вредных продуктов обмена (шлаков). Это препятствует дальнейшей потере веса, оказывая отравляющее действие на организм. Проявляется как (повышенная утомляемость, слабость, нездоровый цвет лица, отечность, нарушение эвакуаторной функции кишечника, появлением неприятного запаха изо рта) и, как следствие - усугубление уже имеющихся нарушений обмена веществ. Поэтому следующим этапом следует обязательная очистка организма от продуктов обмена, образующихся под влиянием внутренних (ускорение процессов расщепления белков, жиров и углеводов), и внешних факторов (стрессовые ситуации, нерациональное питание). С 10 дня приема Биовит - « Ананас и зеленый чай» в программу подключается НОВИНКА: «ГРАЦИЯ- ВИТА» по 2к. х3р. за 30минут до еды(20 дней) – препарат выполняет роль детоксиканта(очистителя) организма на всех уровнях за счет усиления выделительной функции почек, улучшения фильтрационной функции печени, желчегонного действия ,усиления моторики желудочно-кишечного тракта и стимуляции эвакуаторной функции кишечника и, как следствие- выведение из организма образовавшихся вредных продуктов обмена и опосредованно влиять на нормализацию обмена веществ. Кроме того, ряд активных компонентов препарата Грация-Вита способны оказывать избирательное губительное воздействие на бактерии, простейшие и гельминты, наличие которых зачастую трудно выявить. Что в свою очередь может явиться одной из причин недостаточного снижения веса, за счет отравления организма продуктами жизнедеятельности паразитов и нарушения внутреннего равновесия организма, препятствуя усвоению витаминов и минералов, поступающих с пищей. Поэтому целесообразно в данном случае проведение антипаразитарных профилактических мероприятий. Такое комплексное воздействие способствует массивному очищению организма и восстановлению обменных процессов, что способствует активному снижению веса, замедлению общих процессов старения организма, повышению работоспособности, улучшению общего самочувствия, повышению жизненного тонуса.

Любые предпринимаемые действия по эффективному снижению веса могут оказаться напрасными при отсутствии режима питания. Ведь чувство голода и выработанные с годами стереотипы питания трудно разрушить в одночасье, поэтому любое голодание будет воспринято организмом, как стресс, что опять таки приведет к нарушению обмена веществ, а также развитию депрессивного психологического дискомфорта. Поэтому снижение массы тела должно сопровождаться, в обязательном порядке, регуляцией объемов потребляемой пищи, что достигается путем притупления чувства голода и сопровождается снижением аппетита, а также формированию новых стереотипов питания. Таким эффектом обладает третий компонент «Комплекса для снижения веса»- Чай «Янтра» (для коррекции фигуры), который легко утолит жажду, уменьшит аппетит. При этом является дополнительным источником витаминов и микроэлементов, так необходимых и недостающих при значительном уменьшении объемов съедаемой пищи, которые играют значительную роль в поддержании жизнедеятельности организма и активно участвуют во всех без исключения процессах регуляции обмена веществ. Основной компонент чая - матеин, обладает способностью приводить нервную систему в состояние психоэмоционального равновесия, устраняя тревожность и успокаивая, но при этом и стимулируя при подавленном состоянии. В комплексной терапии рекомендовано принимать не менее 2р. в день по 200 мл чая.

«Комплекс для снижения веса» - это гарантированное снижение массы тела на 3-4кг в течение 30 дней, что есть физиологичным показателем и безвредно для организма. В неделю происходит снижение веса на 0,5-1кг. Резкое и быстрое снижение веса не рекомендовано, так как это приводит не только к уменьшению жировых отложений, но и сопровождается уменьшением мышечной массы, за счет потери белка. Угроза потери внутриклеточных элементов калия, фосфора, магния и увеличение содержания натрия приводит к задержке жидкости в тканях и развитию «голодных отеков». Такие колебания не проходят для организма бесследно, а ведут к его истощению, дефициту содержания витаминов и микроэлементов, потере мышечной массы, развитию гормональных дисфункций и как следствие в дальнейшем столь же резкой прибавке веса.

Наши рекомендации будут неполными, если не напомнить о немедикаментозных методах коррекции веса, ведь удерживать длительное время массу тела на достигнутом уровне для большинства затруднительно. Поэтому важной составляющей комплексного подхода при коррекции избыточного веса является:

Диетотерапия – наиболее эффективными, по научным данным, считаются низкокалорийные сбалансированные диеты, поскольку при данном подходе не развивается дефицит основных питательных веществ: белков, жиров, углеводов, витаминов и минеральных веществ и микроэлементов.

Физическая активность. Физические упражнения являются существенным дополнением к диете, направленной на снижение веса, большинство исследований показало, увеличение физической активности способствует само по себе снижению массы тела, а также очень важно для поддержания достигнутого веса в течение продолжительного времени. Физическая активность может предотвращать повторное увеличение массы тела благодаря увеличению затрат энергии и, кроме того, благодаря улучшению настроения, появления чувства самоуважения, что в свою очередь способствует соблюдению правил диеты. Для эффективного снижения массы тела рекомендованы аэробные физические нагрузки (бег, плавание, езда на велосипеде, беговые лыжи, прыжки через скакалку). Ходьба — самый простой и эффективный вид физических упражнений, способствующий снижению и удержанию веса.

Необходимо четко понять:

Вес человека адекватен его здоровью. Изменилось здоровье – изменился вес. А здоровье надо поддерживать всегда.

Категорія: Фитопрепараты амрита | Переглядів: 1744 | Додав: amrita | Рейтинг: 0.0/0 |
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
     Форма входу
Безкоштовна реклама
      Корисна інформація

Програма для новачків

         Пошук
Бліц-опитування
Яким препаратом Ви найчастіше користуєтеся ?
Всього відповідей: 689
Статистика
Copyright MyCorp © 2024