АМRІТА- українські препарати для здоров'я та краси Вівторок, 19.03.2024, 10:53
Головна | Реєстрація | Вхід Вітаю Вас Гість | RSS
Компанія AMRITA
      Google

Каталог
Фітопрепарати-БАД ноу-хау укр. вчених [7]
Фітопрепарати-БАД серія Фіттекс [9]
Фітопрепарати-серія Приморський край [10]
Фітопрепарати-серія Biovit [22]
Фітопрепарати-серія "Пища богатирей" [4]
Фітопрепарати-серія "Рослина Карпат" [22]
Фітопрепарати-серія "Спіруліна" [4]
Фітопрепарати - серія "Уссурі" [5]
Каталог серії "ЯНТРА" [13]
Екотовари амрита [0]
Лікувальна косметика "AMRITA" [17]
Косметика "Шанталь" [20]
Спеціальна серія "Арнизин" [3]
Ефірні масла амріта [17]
Продукція компанії Еконіка [8]
Спеціальні пропозиції [2]
БАД різних виробників [1]
НОВИНКИ [18]
Анкарцин [1]
Акції від Амріти [1]
Регистрация в компании Амрита [1]
Амріта інтернет магазин [0]
Маркетинг план амрита [1]
Амріта: результати та статистика [1]
Новини від Амріти [5]
Фитопрепараты амрита [30]
Лечебная косметика амрита [26]
Статті-фітопрепарати [1]
Статті-народна медицина [1]
Біологічно активні добавки [1]
Фітотерапія [1]
Лікарські рослини [16]
Медичні захворювання [29]
Медична інформація
Аптеки області
Медичні заклади
Районні лікарні

Партнери

Подати рекламу
Автомобілі - безкоштовні оголошення [451]
Будівельні матеріали - безкоштовні оголошення [675]
Інтернет & зв'язок - безкоштовні оголошення [112]
Медицина - безкоштовні оголошення [67]
Навчання - безкоштовні оголошення [28]
Послуги - безкоштовні оголошення [134]
Робота - безкоштовні оголошення [15627]
Техніка - безкоштовні оголошення [48]
Торгівля - безкоштовні оголошення [347]
Туризм - безкоштовні оголошення [754]
Різне [397]

Категорії

Компания амрита, интернет магазин, амрита фитопрепараты,бады,лечебная косметика » 2010 » Березень » 5 » Дионорм (60 табл)
Дионорм (60 табл)
00:54

Дионорм (60 табл)

Дионорм - это комплекс целебных растений: диоскореи ниппонской, шлемника байкальского, цимицифуги даурской, гинкго-билоба, софоры японской. Представляет собой общеукрепляющее средство широкого спектра действия, особенно рекомендован для лиц старшего и пожилого возраста. Каждое растение привносит свою ценность в этот комплекс: 
Диоскорея ниппонская - источник стероидных гликозидов (фитостеринов), способствующих нормализации гормонального статуса в женском и мужском организме, таким образом замедляя процессы старения. Фитостерины используются корой надпочечников для синтеза стероидных соединений - предшественников половых гормонов, а также гормонов типа преднизолона. Последние оказывают общее противовоспалительное действие, регулируют общий гормональный статус, иммунный ответ организма, в т.ч. при аутоиммунных процессах. Аутоиммунные процессы могут вызывать воспаление внутренней оболочки сосудов, изменение ее адгезивных свойств (возникновение «шероховатости»), что создает предпосылки для налипания свободного холестерина в местах поражения сосуда и дальнейшему росту в этом месте атероматозных бляшек, т. е., развитию атеросклероза. Фитостерины диоскореи через воздействие на синтетическую функцию надпочечников блокируют воспалительный процесс, защищая сосудистую стенку. Улучшаются реологические свойства («текучесть») крови, восстанавливается проходимость сосудов, нормализуется повышенное артериальное давление, возникающее за счет сужения просвета сосудов. Кроме того, растительные стероидные гликозиды связывают в кровяном русле «вредный» холестерин, переводя его в коллоидный раствор и тем самым делая доступным для переработки клетками печени. Выделенный с током желчи в кишечник, он дополнительно связывается с фитостеринами диоскореи и выводится из организма с каловыми массами. Дискорея снижает риск возникновения новообразований, связанных с нарушением синтеза половых гормонов у женщин и мужчин. Улучшает работу печени, стимулируя желчевыделение, обладает мочегонным эффектом.
Шлемник байкальский — источник флавоноидов, тритерпеновых гликозидов, танинов и др. Оказывает антиоксидантное, противовоспалительное, противосудорожное, гипотензивное, седативное, противомикробное, бронхолитическое и отхаркивающее действие. Используется при разнообразных заболеваниях, наиболее популярен в кардиологии, особенно при артериальных гипертензиях и гипертонической болезни. Его антиоксидантная активность -мягкая, корректная, и в то же время очень активная, делает шлемник желанным компонентом лечения любых воспалительных процессах в организме. 
Гинкго-билоба содержит эксклюзивные флавоноиды и терпены, обладающие мощным антиоксидантным воздействием. Повышает эластичность и прочность стенки сосудов — от артерий до мелких капилляров, улучшает реологические свойства крови («текучесть»), т.о. предотвращает тромбообразование. Улучшает кровообращение, способствует улучшению трофики и снабжению органов кислородом, снижению застойных явлений в различных органах и тканях. Как антиоксидант оказывает выраженное противовоспалительное действие. Обладает седативными свойствами. Используется, прежде всего, для улучшения коронарного и мозгового кровообращения. Ощутимо положительное влияние гинкго-билоба на функциональное состояние головного мозга, в т.ч. в качестве профилактики инсульта или в постинсультном периоде: восстанавливает кровообращение и снабжение мозга кислородом, нормализует состояние нейронов, передачу нервных импульсов.
Цимицифуга даурская содержит тритерпеновые сапонины, хромоны, фитостерины, салицилаты, следы алкалоидов и др. Основная сфера применения растения - климактерические нарушения у женщин,особенно связанные со спазмами сосудов мозга. Оказывает успокаивающее, противосудо-рожное действие, снижает артериальное давление при артериальных гипертензиях и гипертонической болезни, увеличивает амплитуду сердечных сокращений, не изменяя ритма сердца. Спазмолитическое действие на гладкую мускулатуру неспецифично, проявляется и в сосудах, и в области пищеварительного тракта (в т.ч. печени, кишечник.
Софора японская - источник рутина, других производных кверцетина, кемпферола и др. Антиоксидантная активность флавоноидов софоры реализуется преимущественно как Р-витаминная: нормализуется проницаемость клеточных мембран, снижается ломкость капилляров и более крупных сосудов, восстанавливается их эластичность. Растение оказывает противовоспалительное, бактериостатическое или бактерицидное, репаративное (ранозаживляющее) действие.

Как комплекс перечисленных составляющих Дионорм рекомендуется: 
- как противосклеротическое средство 
- для профилактики и лечения атеросклероза, 

-для улучшения мозгового кровообращения, в т.ч. после инсульта, -для улучшения коронарного кровообращения, в т.ч. при ишемической болезни сердца, стенокардии, после инфаркта миокарда,
- для улучшения кровообращения во всех органах и тканях организма, ликвидации их кислородного голодания вследствие ишемии,
- при артериальной гипертензии и гипертонической болезни, -при вегето-сосудистой дистонии по гипертоническому и смешанному типу 
- для взрослых и подростков с 14-летнего возраста,
- при возрастных нарушениях умственной способности (склероз, болезнь Альцгей-мера, Паркинона и др.),
- при мигрени, тиниите (звоне, шуме в ушах), при снижении слуха, 
- при повышенном внутричерепном давлении, 

-при диабетических ангиопатиях (диабетическая стопа, ретинопатия и др.), облите-рирующем эндартериите, перемежающейся хромоте, 

-для снижения проявлений различных аутоиммунных заболеваний, 

-при любых нарушениях венозного оттока: тромбофлебите, геморрое, отеках различного происхождения и др., 

-при разнообразных застойных процессах (в печени, почках, органах дыхания, пищеварения).

Употреблять:
как профилактическое средство -по 1 таб.2-3 раза в день во время приема пищи;
как лекарственное средство - по 2 таб. утром и вечером во время приема пищи.
при гипотонии - начинать прием с 0,5 таб. 3 раза в день, постепенно повышая дозу до 2-3 таб. в день, при необходимости - на фоне препаратов, повышающих артериальное давление. Противопоказания: язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; индивидуальная непереносимость компонентов смеси.


Категорія: НОВИНКИ | Переглядів: 3351 | Додав: amrita | Рейтинг: 4.5/2 |
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
     Форма входу
Безкоштовна реклама
      Корисна інформація

Програма для новачків

         Пошук
Бліц-опитування
Яким препаратом Ви найчастіше користуєтеся ?
Всього відповідей: 689
Статистика
Copyright MyCorp © 2024